Fulvia
 
Pégate al plan Chatico te acompaña

Instituto de Desarrollo Urbano

Agendas Directivos

 

Dirección General

Orlando Molano Perez


Oficina de Control Disciplinario

Patricia del Pilar Zapata Oliveros


Oficina de Control interno

Ismael Martinez Guerrero


Oficina de Relacionamiento y Servicio a la Ciudadanía 

Luisa Fernanda Aguilar Peña


Oficina Asesora de Comunicaciones

Gabriel Murillo Rojas


Oficina de Planeación

Liliana Pulido Villamil


Dirección Técnica Construcciones

Luis Fernando Quesada Saltarín


Dirección Técnica Mantenimiento

Luis Ernesto Bernal Rivera


Dirección Técnica de Gestión Contractual

Cindy María Arredondo Sánchez


Dirección Técnica de Gestión Judicial

Carlos Francisco Ramírez Cárdenas


Subdirección Técnica de Ejecución Subsistema Vial

Isis Paola Díaz Muñiz


Subdirección Técnica de Ejecución Subsistema Transporte

Edwin Oswaldo Santisteban Balaguera


Subdirección Técnica de Mantenimiento Subsistema Vial

Sandra Marcela Garzón Cabrera


Subdirección Técnica de Conservación del Subsistema de Transporte

Oscar Rodolfo Acevedo Castro


Subdirección Técnica de Operaciones

María Olga Bermúdez Vidales


Subdirección Técnica Jurídica y Ejecuciones Fiscales

Juan Guillermo Plata Plata


subdirección técnica de estructuración de proyectos

Neidy Yasmin Cruz Abril


Oficina de Coordinación Interinstitucional

William Hernán Rodríguez Castellanos


Subdirección Técnica de Conservación del Subsistema Vial

Monica Eloisa Rueda Pena



Subdirección General de Desarrollo Urbano

Nelson Mauricio Reina Manosalva

Subdirección General de Infraestructura

Denice Bibiana Acero Vargas


Subdirección General Jurídica

Martha Liliana González Martínez


Subdirección General de Gestión Corporativa

Gisele Manrique Vaca


Dirección Técnica de Inteligencia de Negocio e Innovación 

Sully Magalis Rojas Bayona


Dirección Técnica Proyectos

Adriana del Pilar Collazos Sáenz


Dirección Técnica de Predios

María del Pilar Grajales Restrepo


Dirección Técnica de Admón de Infraestructura

Gustavo Montaño Rodriguez


Dirección Técnica de Procesos Selectivos

Juan de Dios Duarte Sánchez


Dirección Técnica Administrativa y Financiera

Maryid Betty Castañeda Romero


Dirección Técnica de Apoyo a la Valorización

Hernando Ulpiano Arenas Castro


Subdirección Técnica de Recursos Humanos

Sara Mercedes Garcés Rodríguez


Subdirección Técnica de Recursos Físicos

Delcy Julieta Castillo Ochoa


Subdirección Técnica de Recursos Tecnológicos

Arleth Patricia Saurith Contreras


Subdirección Técnica de Tesorería y Recaudo

Diana Patricia Valderrama Alvarado


Subdirección Técnica de Presupuesto y Contabilidad

Guiovanni Cubides Moreno


Oficina de Gestión Ambiental

Sandra Mayerly Aguilar Perez


Subdirección Técnica de Estructuración de Seguimiento a Estudios y Diseños

Javier Ortega Vera 


Dirección Técnica de Conservación de la Infraestructura

Luis Ernesto Bernal Rivera